К пляжному сезону будьте готовы! Всегда готовы?..

Post navigation

К пляжному сезону будьте готовы! Всегда готовы?..

Ни один регион Крыма, на территории которого расположены пляжи, не исполнил в полном объеме поручения главы республики о подготовке к курортному сезону. Об этом было заявлено 31 мая 2017 на совещании главы Крыма Сергея Аксенова с руководителями муниципалитетов.

Подготовка пляжей к купальному сезону на территории Крыма оказалась под вопросом

По состоянию на сегодня поручения не выполнены в полном объеме ни одним из 13 регионов, в которых находятся пляжные территории. При этом из 356 пляжей заключение лабораторной экспертизы получили 29%, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — 12% и Государственной инспекции по маломерным судам — 55%.

 

Подготовка пляжей к купальному сезону на территории Крыма оказалась под вопросом еще в апреле — тогда, за месяц до начала купального сезона, к приему отдыхающих большая часть пляжей была не готова.

 

Сергей Аксенов в середине мая в Алуште заявил, что ситуация с пляжами «аховая» — прежде всего, в части очистных сооружений и вывоза отходов.

 

Однако 28 мая 2017 министр курортов Сергей Стрельбицкий заявил, что к купальному сезону готовы все пляжи Крыма, пообещав при этом, что к 2018 году их число вырастет до 500.

 

Источник: https://regnum.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня