Архив: 02.06.2015

Куршутов отличился в боях за Венгрию

Куршутов Билял Сеит Ибрагимович, 1913 г.р., уроженец города Алушты, был призван в РККА в 1941 году Симферопольским РВК Крымской АССР. Член ВКП(б) с 1942 года.   Краткий боевой путь: 1941 — Крымский…

Без Путина без смысла

96-летний Гельмут Шмидт не связывает больших ожиданий с саммитом группы G7. По его словам, его удовлетворит и то, что западные страны «не будут подливать масло в огонь». В отношении политики Путина он…

ЕАЭС, конечно, хорошо…

Недавно я участвовал в работе Экономического форума в Астане, столице Казахстана. Это престижная встреча бизнесменов и политиков, проходящая каждый год в сердце Евразии. Я выступал на нём во второй раз. На Форуме…

Как создаются общие рынки в ЕАЭС

Евразийская интеграция — это не столько заседания президентов в рамках Высшего совета евразийской экономической комиссии, сколько кропотливая работа экспертов и методическая разработка нормативно-правовых актов, чья задача — связать воедино рынки стран-членов ЕАЭС…

Первой рухнула нерушимость границ…

Любая работающая система должна строиться на нескольких предельно понятных вещах. Как-то: понятные и никем не оспариваемые правила игры и, что самое главное, доверие к этим самым правилам. И вот тут-то, к сожалению,…

Ретроспектива дня