Лавров едет в Киев

Post navigation

Лавров едет в Киев

Вопросы сотрудничества Украины с Таможенным союзом будут обсуждаться во время визита в Украину министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова 13-14 января 2013 года. Об этом перед заседанием Кабинета министров 03 января с.г. сказал министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, пишет УНИАН.

 

Лавров едет в Киев «13-14 января в Украину прибывает министр иностранных дел. Эти первые месяцы мы активизируем диалог с Россией относительно форматов сотрудничества Украины с Таможенным союзом, не будучи членом союза», — сказал Кожара.

При этом он не стал детализировать по поводу того, какие дополнительные вопросы будут выноситься на обсуждения во время визита Лаврова в Украину. «Это согласовывается», — сказал Кожара.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров не раз заявлял о том, что для украинской экономики договоренности о сотрудничестве с Таможенным союзом являются жизненно важными.

13 декабря Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина «постепенно будет присоединяться к правилам Таможенного союза».

Источник: http://glavred.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня