Лев Дуров хочет переехать в Баку

Post navigation

Лев Дуров хочет переехать в Баку

Великий актер и потрясающий человек, народный артист СССР Лев Дуров вновь показал свое мастерство, источая энергией и юмором, в спектакле «Аккомпаниатор», который состоялся на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета. 82-летний мэтр театральной сцены и киноискусства поделился своими впечатлениями с Trend Life после спектакля .

Народный артист СССР Лев Дуров«Чувствую себя великолепно! Спасибо зрителям за теплый прием, овации и цветы. Спустя 30 лет очень приятно вновь вернуться в ваш гостеприимный город, который очень сильно изменился за эти годы, стал мировым городом. Но самое главное — люди не изменились и по-прежнему очень доброжелательные и душевные.

 

В прошлом году я приезжал, чтобы сняться в фильме Юлия Гусмана «Не бойся, я с тобой-2», премьера которого запланирована на май этого года.

 

Вообще, мне очень нравится Баку — по-современному потрясающий и грандиозный, а по-архитектурному очень теплый и уютный. Вот, выучу азербайджанский язык и перееду жить в Баку», — сказал Лев Дуров.

В спектакле по пьесе блистательного драматурга современности Александра Галина в режиссуре Сергея Мезенцева также приняли участие — народные артистки России Лариса Лужина и Раиса Рязанова, актер «Театра Луны» Александр Гундарев.

Актеры представили трогательную, пронзительную в своей современности историю любви, судьбы, радости прощения. Cюжет «Аккомпаниатора» прост, он подсказан нашей жизнью, одновременно комичен и драматичен. Речь идет о бедном молодом музыканте, который в поисках средств к существованию нашел необычный, но оказавшийся весьма результативным, способ заработка. Он ухаживает за пенсионерами, а те, видя искреннее участие и заботу, стараются отблагодарить его и делают это с той щедростью, которая присуща истинно одиноким людям, обретшим вновь близкого человека.

 

Кто он, этот аккомпаниатор — вымогатель, мошенник? Или такой же одинокий человек, увидевший в своих подопечных давно забытую родительскую ласку?

Эти вопросы так и остаются не раскрытыми, но главное — это огонек душевного тепла пожилых и одиноких людей, жизнь которых приобретает особый смысл с появлением этого музыканта. Каждый зритель мог найти для себя, то самое сокровенное, что скрыто в недрах его души.

Источник: http://www.trend.az/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня