Кто возрождает в Крыму Меджлис?

Post navigation

Кто возрождает в Крыму Меджлис?

Слева - Олег Белавенцев, полпред Президента РФ в Крымском Федеральном Округе. Справа - Сергей Аксенов, глава Республики Крым, председатель Совета министров РКВесьма интересную информацию распространил в соцсетях экс-глава Бахчисарайской районной администрации, член Меджлиса Ильми Умеров.

 

Ссылаясь на разговор с зампредом Меджлиса Нариманом Джеляловым, Ильми Рустемович рассказал подробности одной встречи, состоявшейся 16 февраля 2015 г. в Полномочном Представительстве Президента РФ в КФО.

 

Судя по информации И. Умерова, повивальными бабками нового рождения Меджлиса в Крыму являются никто иные, как нынешние первые лица республики…

 

Приводим текст сообщения И. Умерова с незначительными сокращениями:

 

«Только что говорил с Нариманом Джеляловым (зампред Меджлиса…). На заявление о проведении митинга, посвященного памяти Номана Челебиджихана, получен отказ. Митинг предполагалось провести во дворе Ханского дворца 22 февраля. Видимо, к отказам придется привыкать и искать другие формы борьбы за свои национальные права. Отказ получен не смотря на то, что еще накануне все от кого зависело, утверждали, что мероприятие разрешат.

 

Параллельно с переговорами о митинге в Хансарае нынешняя власть Крыма, в том числе крымские татары в нее входящие, проводит беспрецедентную… «работу» с Меджлисом.

 

Так, два дня назад в Представительстве Президента состоялась встреча О. Белавенцева (Полпред Президента РФ в Крымском Федеральном Округе — МФ-информ) и С. Аксенова (глава Республики Крым, председатель Совета министров РК — МФ-информ) с членами Меджлиса Н. Джеляловым, Л. Юнусовым и Ш. Кайбуллаевым.

 

На встрече присутствовали Р. Бальбек, Р. Ильясов, З. Смирнов, Э. Белялов…

Слева направо: вице-спикер Госсовета Крыма Ремзи Ильясов, вице-премьер Крыма Руслан Бальбек, глава Госкомнаца Крыма Заур Смирнов, член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Эскендер Белялов

Суть предложений заключалась в следующем: срочно (за два дня) собрать заседание Меджлиса, отменить решение о приостановлении членства в Меджлисе Ильясова, Смирнова и Гафарова, и (главное!) избрать (назначить) Р. Ильясова и.о. Председателя Меджлиса крымскотатарского народа. Вот такие предложения… со стороны первых руководителей нынешней власти Крыма и их приспешников из числа крымских татар.

 

Лидеров не пускают в Крым, народ терроризируют арестами и обысками, запрещают привычные и важные для нас мероприятия, а теперь еще решили возглавить Меджлис…

 

Надеюсь на то, что все члены Меджлиса прочитают ( в том числе членство которых приостановлено), обращаюсь к вам: Не поддавайтесь, не продавайтесь, иначе мы войдем в историю как Меджлис предавший свой Народ. Честно говоря, я уверен, что у них не получится, но за тех, кто уже там, обидно. Впрочем, «И ЭТО ПРОЙДЕТ»…

 

Ильми Умеров, член Меджлиса…

Информация Ильми Умерова о сговоре крымских властей с Меджлисом

МФ-Информ

 

Дополнительные материалы по теме:

 

Три проекта, которые могут взорвать Крым. Проект второй: Реанимация Меджлиса

 

Командовать парадом будет он? 

 

Власть пошла на сговор с Меджлисом? 

 

Госкомнац родил мышь…

 

Рекомендованы Меджлисом (1)

 

Рекомендованы Меджлисом (2)

 

Рекомендованы Меджлисом (3)

 

Рекомендованы Меджлисом (4)

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня