Архив: 19.02.2013

K?C Ba?bakan? Anatoliy Mogilyev, KTMM ile i?birli?i yapmay? reddetti

K?r?m Ba?bakan? Anatoliy Mogilyev, inatla kendini sürgünden geri dönenlerin tümünün ç?karlar?n? ifade eden temsili bir organ olarak konumland?ran KTMM ile i?birli?i yapmay? reddetti. Bununla birlikte KÖC yürütme gücünün KTMM muhaliflerinin ço?unluk olu?turdu?u…

Лентун Безазиев: Совет представителей поможет строительству Соборной мечети

4 февраля пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК) распространила заявление по поводу высказываний председателя Совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины Лентуна Безазиева. В заявлении говорится о том, что 1 февраля в ходе…

«Намус» призывает всех членов Совета представителей активно включиться в работу

9 февраля состоялось очередное заседание правления Общественной организации старейшин крымскотатарского народа «Намус».   На заседании заслушали информацию председателя правления Темура Челебиева о мероприятиях, проведенных организацией «Намус» в рамках содействия началу деятельности Совета…

Что делает общество прозрачным

Полиэтническое общество, каковым является современное крымское многокультурное сообщество, имеет свои особенности и закономерности развития. Принцип толерантного сосуществования этносов, их гармоничное взаимодействие с учетом интересов всех этнических сообществ и тем более без ущемления…

Памяти отца и дочери

По инициативе Крымскотатарского музея искусств и газеты «Голос Крыма» 12 февраля в Акмесджиде (Симферополе) состоялся научно-практический семинар, посвященный 120-летию выдающегося общественно-политического деятеля Крыма Амета Озенбашлы (1893-1958). Политический деятель, историк, врач, публицист, он…

Темиргалиев подал в отставку

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству АРК Рустам Темиргалиев написал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию.   Об этом он сам сообщил корреспонденту Крымского…

В Госкомземе забыли Крым

В положении о Государственном агентстве по земельным ресурсам Украины не прописаны территориальные органы Крыма, уполномоченные выполнять функции Госкомзема на местах, в связи с чем Республиканский комитет АРК по земельным ресурсам не может распоряжаться…

ПР определилась с кандидатами на выборах в двух крымских округах

Первичные организации Крымской республиканской организации Партии регионов определились с кандидатами на промежуточных выборах депутатов Верховной Рады АРК по двум одномандатным мажоритарным округам. Об этом сообщает пресс-служба партии.   В частности, первичные организации Черноморского…

Комиссар Фюле привез украинцам 11 требований

В МИДе рассказали, что Украине нужно сделать для того, чтобы продолжить свою евроинтеграцию. ЕС выдвинул Украине не 19 требований необходимых для евроинтеграции, как ранее сообщали отдельные СМИ, а 11. Такой список привез…

Туркмены строят аэропорты

В городе Туркменабат на востоке страны началось строительство третьего по счету международного аэропорта.   Объект стоимостью в $488 млн и пропускной способностью 500 пассажиров в час возводит ООО «Дорожное строительство «Альтком» (Украина)….

Что делать с оралманами?

Реализация государственной политики по переселению соотечественников, живущих за рубежом, на историческую родину всегда была объектом самой ожесточенной критики. Причем как со стороны национал-патриотов, так и со стороны тех, кто исповедует либеральные взгляды….

Лев Дуров хочет переехать в Баку

Великий актер и потрясающий человек, народный артист СССР Лев Дуров вновь показал свое мастерство, источая энергией и юмором, в спектакле «Аккомпаниатор», который состоялся на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета….

Баку приглашает министров труда стран ОИС

По инициативе министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана 23-24 апреля в Баку пройдет заседание высокопоставленных лиц министерств труда стран-членов Организации исламского сотрудничества (ОИС), а 25-26 апреля пройдет министерская конференция. Об этом говорится…

Турция бросит ЕС ради ШОС?

Европейский Cоюз переживает не лучшие дни. Когда-то европейскую экономику превозносили, точно так же, как и политику «все большей интеграции», а теперь в Европе на повестке дня спад в экономике и пораженческие настроения…

Ретроспектива дня