Ленур Темиров мечтает повторить достижение Рустема Казакова

Post navigation

Ленур Темиров мечтает повторить достижение Рустема Казакова

Борец из Судака стал вице-чемпионов Европы

3-4 июля в городе Самоков (Болгария) прошел Чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет, в котором приняли участие спортсмены из 31 страны континента. В соревнованиях принял участие и наш соотечественник, мастер спорта Ленур Темиров — воспитанник судакской борцовской школы известного в Крыму тренера Исмета Салиева.

На пути к пьедесталу крымский борец в весовой категории до 60 кг одержал победу над швейцарцем, поляком, россиянином и лишь в финале в упорной схватке уступил по очкам победу азербайджанскому спортсмену, и занял второе место.
Ленур Темиров проживает в поселке Къоз (ныне Солнечная долина) Судакского региона. Борьбой занимается с шести лет.

По словам тренера борца, сегодня поставлена задача добиться права представлять Крым в составе сборной Украины на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Сам Ленур мечтает повторить достижение выдающегося борца, неоднократного чемпиона Европы и мира Рустема Казакова, завоевавшего золотую Олимпийскую медаль в Мюнхене в 1972 году.

Успех воспитанников борцовской школы Исмета Салиева не случаен. Благодаря беззаветной преданности любимому делу Исмета Салиева, его энергии и подвижничеству на ниве спорта юные спортсмены Судака завоевывают все больше и больше наград на различных турнирах и чемпионатах.

Сегодня для их спортивного роста в городе созданы достаточно хорошие условия. Так, совсем недавно усилиями большой дружной семьи Салиевых и их многочисленных друзей был построен и открыт современный спортивный комплекс.

В Судаке в желающих заниматься борьбой — отбоя нет. Это и есть главный залог успеха и будущих блестящих побед. Чего мы искренне желаем Исмету Салиеву и его настоящим и будущим чемпионам!

Пресс-служба Милли Фирка

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня