Архив: 09.07.2013

Умер Белялов выиграл «бронзу» на Универсиаде в Казани

Крымскотатарский борец Умер Белялов завоевал бронзовую медаль на Универсиаде-2013, которая проходит в эти дни в Казани. Умер представлял Украину на соревнованиях по борьбе на поясах в весовой категории до 68 кг. Белялов, являющийся…

Алим Хакимов вышел в финал отбора «Детского Евровидения»

8 июня в Национальной телекомпании Украины состоялся полуфинал национального отбора Детского песенного конкурса «Евровидение-2013».   Участие в конкурсе приняли 53 исполнителя и коллектива из разных уголков Украины. Их всех объединила одна мечта…

Ялта может стать конкурентом Давосу

Ялтинский городской голова Сергей Илаш предложил создать ялтинский аналог Давосской деревни, которая даст возможность собираться представителям деловых, политических и экономических кругов на Южном берегу Крыма круглый год. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского горсовета….

Крым восстановит системы орошения

Кабинет Министров Украины намерен подготовить инвестиционные проекты по восстановлению и модернизации систем орошения в Крыму. По данным информационного управления Совета министров Крыма, об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай…

Казань: Открытие Универсиады 2013. ФОТОРЕПОРТАЖ

Задолго до начала XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года организаторы заявляли, что церемония открытия в Казани будет лучшей в истории студенческих Игр.   В день открытия Универсиады миллионы людей по всему миру…

Правила политических игр Украины моделирует Евросоюз

«Психологически Евросоюз моделирует правила игры, в том числе и на нашем политическом поле. В вопросе перевыборов как скажет Евросоюз, так и будет», — заявил украинский политолог Дмитрий Выдрин в интервью корреспонденту ИА…

Украина может потерять Россию

Европа никогда не была и не будет крупным торговым партнером Украины. А Россию мы потеряем, если и дальше будем карабкаться на тонущий корабль под названием ЕС. Так народный депутат Украины, второй секретарь…

Куда ведёт исламская реформация?

Два самых громких явления нынешнего века в исламском мире — «арабская весна» и «Аль-Каида» — являются составляющими одного процесса: стремления быстрее выйти на завершающий этап необходимых Исламу изменений. Положение дел в мусульманском мире…

Возвращение геополитики

Полвека теория геополитики находилась почти под запретом. В СССР эту отрасль науки называли буржуазной. На Западе она считалась неполиткорректной, занимались ею, как правило, только провинциальные профессора, не имевшие шансов войти в истеблишмент….

Узбеки взялись за недострои

Государственный комитет по приватизации, развитию конкуренции и демонополизации Республики Узбекистан на прошедшем в Ташкенте заседании отчитался перед правительством о проведенной им работе по финансовому оздоровлению объектов, которые на сегодняшний день числятся недостроенными, пустующими…

В Туркмении принят закон о приватизации жилья

В Туркмении впервые принят закон «О приватизации жилых помещений государственного жилищного фонда».   Одобренный парламентариями 21 июня и опубликованный 5 июля в национальных СМИ, закон вступит в силу с 1 января 2014…

Израиль тайно приобретал уран

Наличие у Израиля ядерного арсенала — это, пожалуй, самый плохо скрываемый в мире секрет, однако ядерная программа этой страны остается одной из самых непрозрачных.   Основываясь на рассекреченных недавно документах, исследователи Уильям…

Турецкий бумеранг возвращается?

Развитие событий на Ближнем Востоке имеет многоплановый и многозначительный характер. Их последствия еще не выглядят столь очевидно. Но кое-что уже выплывает на поверхность, если речь вести о Египте и Турции, двух странах,…

Ретроспектива дня