Архив: 09.07.2012

Крымские татары: сохранить нельзя уничтожить!

Крым — историческое перекрестье мировых культур, средоточие их наследия. Одни только перечеркнутые названия населенных пунктов, где сегодня уничтожаются остатки селищ, захоронения , являются следами десятков народов, многие из которых уже не существуют в…

Помогите найти родственников

После многолетних поисков решила обратиться в редакцию «Голоса Крыма». Я ищу родственников со стороны отца, с которыми он разлучился во время депортации крымских татар — в 1944 году. Мой отец Амза Амирович Килимов…

Из Казани в Крым начали летать Ак Барсы

Из Татарстана теперь можно улететь напрямую в Крым. О том, как общее прошлое татар волжских и татар крымских помогает делать туристический бизнес в XXI веке, рассказывает Дилявер Осман. «еТатар» предлагает перевод материала…

Сергей Карякин стал чемпионом мира по быстрым шахматам

8 июля 2012 года в Астане произошло историческое событие: 22-летний россиянин Сергей Карякин завоевал звание первого чемпиона мира по быстрым шахматам. В соперничестве с 15-ю лучшими шахматистами из девяти стран он показал…

Вода смывает Кубань

На Кубани произошло сильнейшее наводнение. Жертвами стихии в Краснодарском крае стали 171 человек, при этом основная часть погибших находилась в городе Крымск и Крымском районе. В ночь на субботу тысячи домов в…

Какой должна быть внешняя политика Турции

Внешняя политика Турции в начале республиканского периода была основана на принципе «Мир в стране. Мир во всем мире». Руководствуясь этим, Ататюрк стремился найти средство для того, чтобы излечить государство от ран недавней…

Ретроспектива дня