Эмин Сефершаев победил всех в Испании

Post navigation

Крымский борец-классик Эмин Сефершаев стал победителем международного рейтингового турнира по спортивной борьбе «Гран-при Испании». Об этом сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

«Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев стал победителем XIX международного рейтингового турнира по спортивной борьбе «Гран-при Испании» (Grand Prix of Spain). Соревнования прошли 5-7 июля в столице Испании – Мадриде», – говорится в сообщении.

Крымский спортсмен выступал в весовой категории до 55 кг. В финальной схватке Сефершаев боролся с бронзовым призером чемпионатов мира и Европы 2018 года Экремом Озтюрком из Турции и победил со счетом 2:1.

«В первом периоде Эмин получил «пассив», но отстоял в партере, не позволив сопернику провести прием. После перерыва активнее действовал уже крымский борец, и арбитры дважды наказали «пассивом» турка. Отметиться результативными действиями борцам так и не удалось, победа за более активным Сефершаевым», – добавили в пресс-службе.

Благодаря этой победе, Эмин Сефершаев выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Турнир в Мадриде собрал более 300 участников из 24 стран. Из Испании Сефершаев отправился на сбор национальной команды в Кабардино-Балкарию.