Медведев: Систему управления в России надо менять

Post navigation

Медведев: Систему управления в России надо менять

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями объединений ученых и лингвистами назвал систему управления в России «устаревшей», утверждая, что ее необходимо менять.

 

 Президент России Дмитрий Медведев«Зачастую то, что не координируется президентом, не координируется никем. Но это плохо, это означает, что у нас абсолютно устаревшая, несовершенная система управления, которую необходимо менять. Потому что когда все сигналы должны проходить только из Кремля, это показывает, что сама по себе система нежизнеспособна, надо её настраивать», — приводит слова Медведева Газета.Ru.

 

Глава государства ответил на замечание известного политолога Вячеслава Никонова, что «часто уровень координации оказывается ниже, чем хотелось бы».

 

Напомним, российская Конституция, принятая во время правления Бориса Ельцина, получила название «суперпрезидентской» из-за обширных полномочий, которые получал по Основному закону глава государства.

 

Предшественник Медведева Владимир Путин продолжил концентрацию власти в руках президента, отменив выборы губернаторов и замкнувший на Кремле процедуру их назначения.

 

Источник: http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/06/856240.html

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня