Меджлис лишили главного офиса

Post navigation

Меджлис лишили главного офиса

Арбитражный суд Крыма принял решение об изъятии здания, принадлежащего благотворительной организации «Фонд «Крым», в котором ранее располагался Меджлис, в пользу государства, как объекта культурного наследия.

Арбитражный суд Крыма принял решение об изъятии здания, в котором ранее располагался Меджлис, в пользу государства

Об этом 30 апреля 2015 журналистам в Симферополе сообщил первый заместитель председателя Государственного комитета по охране культурного наследия Крыма Вячеслав Зарубин.

«На прошлой неделе мы выиграли суд первой инстанции об изъятии этого здания в пользу государства, теперь будет апелляция», — сказал Зарубин.

По его данным, здание на ул.Шмидта, 2 в Симферополе является объектом промышленной архитектуры второй половины XX в. Здесь находилось заводоуправление. Основанием для подачи иска в суд об изъятии памятника послужило ненадлежащее его содержание со стороны собственника — фонда «Крым».

«Они выстроили мансардный этаж, снаружи его видно не было, а войти туда раньше было нельзя. Там ничего не согласовывалось, могло вообще все сгореть. Они наставили кондиционеры, видеокамеры. Это искажение памятника», — подчеркнул Зарубин.

Источник: http://www.c-inform.info

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня