Меджлис раздражен позицией Агеева

Post navigation

Меджлис раздражен позицией Агеева

Подконтрольный меджлису еженедельник «Авдет» подверг резкой критике нового руководителя Симферополя Виктора Агеева.

«Виктор Агеев начал свою деятельность на благо города с худшей из традиций своего предшественника — Геннадия Бабенко, который любил «играть» на больном вопросе для крымских мусульман — строительстве Соборной мечети в Симферополе», — подчеркивает еженедельник.

23 ноября, напоминает издание, «человек из команды президента» заявил журналистам, что вопрос о месте строительстве Соборной мечети по-прежнему открыт и что «надо определиться с местом строительства так, «чтобы комфортно и удобно было всем, а не так, что я хочу здесь, и всё».

Для определения места строительства теперь предлагается проведения неких «общественных слушаний», что звучит, по мнению «Авдет», абсурдно.

Газета напоминает, что президент Виктор Янукович на встрече с представителями крымскотатарского народа (которую показательно проигнорировал меджлис), 3 августа в «Акъмесджите» (Симферополе, — прим «НР») заявил, что Джума-Джами (Соборная мечеть, — прим «НР») должна быть построена.

Гарант тогда же напомнил, что подписал указ, которым, в том числе, дается поручение правительству Крыма способствовать строительству мечети.

«Хочется верить, что г-н Агеев просто не успел, как следует в этой ситуации, и поспешил сделать заявления, которые по форме и по сути напоминают только шествие по граблям, доставшимся от предыдущего столичного горе-начальника», — все еще надеются на обещания «регионалов» в меджлисе.

По материалам ИА «Новый Регион»

Похожие материалы

Ретроспектива дня