Архив: 02.12.2011

Определен победитель конкурса проектов Джума Джами

Наблюдательный совет по вопросам строительства Соборной мечети сегодня в Симферополе определил победителя конкурса эскизов «Джума Джами», которую построят в Симферополе на улице Ялтинской, 22.   Предпочтение отдали макету №7, представленного известным крымским…

Рынок сельхозземель откладывается…

Еще недавно президент Янукович утверждал, что рынок сельхозземли должен стартовать в Украине с наступлением 2012 года.   Однако на прошлой неделе стало очевидно, что свободная продажа пашни опять откладывается, как минимум, до…

Ялта вырастет на 330 гектар

Ялтинские депутаты поручили главному управлению градостроительства, архитектуры и регионального развития горсовета начать разработку проекта землеустройства по установлению границ города площадью 2100 га.   Соответствующее решение принято на сессии горсовета. При этом директор ООО…

Официальное чудо Украины находится в Крыму

Всеукраинский проект «7 чудес Украины: замки, крепости, дворцы» провел в Киеве церемонию оглашения победителей.   По данным пресс-службы Верховной Рады Крыма, на звание семи чудес претендовало 138 памятников из всех регионов страны….

Псих? Ненормальный?

Известие о том, что Андерс Беринг Брейвик — взорвавший и лично расстрелявший 77 человек в Осло и на острове Утойя 22 июля 2011 — объявлен параноидным шизофреником, пришло, как ни странно, совершенно…

В Казани открылась старейшая мечеть

После реконструкции и ремонта в столице Татарстана открылась Апанаевская мечеть, которая является одной из старейших в городе. Восстановительные работы велись на средства федерального и республиканского бюджетов. В торжественной церемонии открытия мечети, расположенной в…

Пакистан становится союзником России?

Региональные игроки усиливают прессинг на страны Центральной Азии с тем, чтобы достичь своих целей.   Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом накануне, 30 ноября в Душанбе, в ходе научно-практической конференции «Проблемы…

Англичане занялись добычей золота в Таджикистане

Таджикистан выдал разрешение британской компании «Крисо Ресорсиз» на добычу золота из месторождения «Покрут», расположенного в Вахдатском районе.Соответствующую заявку британская компания сделала в 2010 году, но разрешение получила лишь 30 ноября 2011 года….

Ислам как альтернатива?

О факторе неких «третьих сил», которым выгодно раскачивать ситуацию в стране, в Казахстане заговорили совсем недавно.   Одним из первых по теме высказался религиовед, директор Центра исследования проблем религий и психологической реабилитации…

Турция списала Киргизии долг

Турция списала Киргизии заем в сумме 49,2 миллиона долларов. Соответствующее соглашение было подписано 1 декабря, в пресс-службе Министерства финансов республики,  между турецким президентом Абдуллой Гюлем и новым главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в Бишкеке….

США одобрили санкции против Ирана

Сенат США единогласно одобрил санкции в отношении Ирана.   Таким образом, опасения Белого дома, что штрафные меры могут испортить отношения США с некоторыми союзниками, сенаторы не учли, передает BBC. Согласно законопроекту иностранные…

Ретроспектива дня