Архив: 02.12.2012

Кто провоцирует в Крыму конфликты?

В ночь с 30 ноября на 1 декабря на «поляне протеста», расположенной в районе поселка Молодежное, было разрушено более 100 домиков. Активисты «Русского единства» взяли на себя ответственность за погромы «временных построек»…

Хоть свечку ставь, хоть барашка режь

Между нами, девочками, не понимаю, как можно из такого простого вопроса, как религиозные праздники политическое шоу устроить! Восхищаюсь! Такими темпами скоро и лужу возле моего дома сделают политическим инструментом…   Не выдержала…

Украина встала и ушла

Палестина большинством голосов получила новый статус государства-наблюдателя в ООН. Украинские делегаты не голосовали о статусе Палестины в ООН. Во время голосования украинская делегация просто вышла из зала. Кроме Украины, в голосовании не…

Анна Ушенина завоевала шахматную корону

Украинская шахматистка Анна Ушенина стала победительницей чемпионата мира, который завершился 1 декабря с.г. в Ханты-Мансийске. В финале Ушенина оказалась сильнее болгарки Антуанеты Стефановой. Четыре классические партии с 27 по 30 ноября завершились…

Смена вывесок не отменяет наций

Идея ликвидации национальных автономий постепенно переходит в разряд навязчивых. Впервые озвученная Жириновским в 2001-м, она была достаточно быстро подхвачена властями. Проходившее в 2003-2007-м укрупнение регионов де факто свелось к ликвидации семи национальных…

Если закроют проект «Израиль»…

Проблема подъема «новых правых» в обстановке кризиса в странах Евросоюза достаточно оживленно обсуждается в европейских и транснациональных СМИ. На сегодняшний момент обращают внимание, прежде всего, на тех, кто попал в органы законодательной…

Ретроспектива дня