Архив: 02.12.2016

Путин обратился к Федеральному Собранию с Посланием

Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным Посланием. Оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца. Послание Президента Федеральному Собранию Добрый день, уважаемые коллеги! Уважаемые члены Совета Федерации!…

Нация будет в законе?

В конце октября 2016 президент заявил, что поддерживает создание закона с рабочим названием «О российской нации и управлении межэтническими отношениями». Путин также одобрил идею проведения года единства российской нации. Конкретная дата еще…

Как Нурсултан стал Елбасы

«Молодой, талантливый, сильный лидер с огромным авторитетом» — так вспоминают Назарбаева те, кто знал его 25 лет назад, в период, когда разваливался СССР, а большинство национальных республик было охвачено внутренними конфликтами. В…

Кыргызам базы не нужны

Россия останется стратегическим партнером Киргизии, но в военном плане республика должна опираться на свои собственные силы, заявил президент страны Алмазбек Атамбаев во время пресс-конференции по итогам года. «Считаю, что мы абсолютно правильно…

Турция не обязана защищать Европу

Турция не обязана постоянно защищать Европу от региональных угроз, терпению Анкары приходит конец, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. «Турция является самым большим гарантом безопасности Европы перед региональными угрозами. Если бы Турция в…

Фестиваль хамсы пройдет в Керчи

Фестиваль хамсы состоится в Керчи 4 декабря. Об этом сообщили на туристическом портале Республики Крым со ссылкой на администрацию Керчи. «На фестивале будет представлена хамса, бычок, селедка, тюлька, выловленная в Керчи местными…

Ретроспектива дня