Милли Фирка: Заявления Авакова просто смешны

Post navigation

Милли Фирка: Заявления Авакова просто смешны

Милли Фирка: Заявления Авакова просто смешныГлава МВД Украины Арсен Аваков заявил о подготовке подразделений Нацгвардии, полиции и армейских частей к возвращению Крыма. Насколько это реально, спросил корреспондент Pravda.Ru у известного активиста Национального Движения крымских татар, председателя правления КРООСКР «Милли Фирка» Васви Абдураимова.


«Это внешнее проявление ожесточенной информационной и не только информационной борьбы, противостояния в международных масштабах, в которые сегодня втянута наша страна. Устами Авакова говорят те силы, которые сегодня управляют Украиной. И один из возможных рычагов давления на принимаемые решения по современному переделу мира — попытка оказания внешнего давления по поводу легитимности воссоединения Крыма с Россией.


Понятное дело, США делают все, чтобы с опорой на международные нормы права доказать, что произошла аннексия полуострова. Отсюда и вывод — право Украины силовым путем восстановить «справедливость»», — пояснил эксперт.

 

Васви Абдураимов уверен, что военные специалисты могут оценить вооруженный потенциал современного украинского государства и сравнить с российским.

«Это несоизмеримые по всем параметрам понятия. Поэтому с точки зрения военного решения крымского вопроса, заявления Авакова просто смешны. Даже неподготовленному человеку понятно, что его слова под собой ничего, кроме бравады, не имеют.

 

Но если эскалация международного конфликта, противостояние Запада и России достигнут критической черты, после которой начнется глобальная третья мировая война, тогда возможна попытка военного решения крымского вопроса», — заключил Васви Абдураимов.

 

Источник: http://www.pravda.ru/news/politics/26-02-2016/1293507-abduraimov-0/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня