Архив: 27.02.2013

ДУМК отказалось от земли под бульвар для Соборной мечети

Депутаты Симферопольского горсовета прекратили право пользования земельным участком площадью 0,38 га по улице Ялтинская, 22, предоставленным Духовному управлению мусульман Крыма. Соответствующее решение принято сегодня на очередной сессии горсовета.   В частности, договор…

В Киеве провели кастинг на Курултай

25 февраля в Киеве прошли выборы руководства Киевского землячества крымских татар. По словам участников мероприятия, «все шло по традиционным комсомольским принципам организации, когда нельзя ничего изменить. Организаторы всё предрешили… Что бы ты…

Милли Фирка опередила Меджлис

Организация Милли Фирка подала уведомление о проведении траурного митинга на площади Ленина в Симферополе 18 мая раньше, чем это сделал глава Меджлиса Мустафа Джемилев. Об этом сообщили в управлении информации Симферопольского горсовета, «В…

Джемилев боится, что его на балкон не пустят

Мэрия столицы Крыма не отказывала народному депутату Украины от ВО «Батькивщина», Мустафе Джемилеву в выдаче разрешения на проведение траурного митинга на площади Ленина 18 мая и не запрещала ему проводить данное мероприятие. Об…

Петровские высоты: Выделено 270 земельных участков

26 февраля с.г. на пленарном заседании очередной 56-ой сессии Симферопольского городского совета было принято решение о выдаче разрешений на разработку 270 проектов землеустройства по отводу земельных участков площадью 0,06 га для строительства и…

Сохранять культурное наследие Крыма надо вместе

С мая по ноябрь в Крыму будет проходить акция «Сохраним культурное наследие Крыма вместе». Об этом говорится в проекте распоряжения Совета министров Крыма, одобренном 26 февраля на заседании правительства автономии. Данным распоряжением…

Совмин раздал стипендии одаренным студентам

Совет министров АРК назначил стипендии отличникам и одаренным учащимся высших учебных заведений Крыма.   Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания крымского правительства. С 1 февраля 40 студентов крымских вузов будут…

В городах Турции пройдут Дни Крыма

В этом году в четырех городах Турции пройдут Дни Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.   Проведение Дней Крыма планируется в Измире, Бурсе, Стамбуле и Анкаре. СПРАВКА: Дни…

Дан приказ ему на Запад…

Лидеры Евросоюза дали президенту Украины Виктору Януковичу время до мая показать прогресс в политических реформах и доказать, что у страны серьезные намерения подписать договор о зоне свободной торговли с ЕС, который помог бы…

Другая Турция: Это Эрзурум

Эрзурум хранит историю многих народов. Рядом протекает река Ефрат, колыбель цивилизаций. Город был на этом месте с древних времен и, находясь на границе разных царств, видел немало великих завоевателей. В разные времена…

Ретроспектива дня