Архив: 27.02.2018

Жители Новороссийска поддерживают протестующих со «Стрелковой»

В МФ-информ пришло письмо от жителей города-героя Новороссийска в поддержку соотечественников с массива «Стрелковая» в Симферополе, протестующих против сноса своих домов и мечети, за право достойно жить на родной земле в Крыму….

Голодовка на Стрелковой набирает обороты

К голодовке на массиве «Стрелковая» в г. Акмесджите (Симферополе) присоединились уже несколько десятков участников. Таким образом люди добиваются узаконивания земли, занятой ими больше 10 лет назад. Голодовку пришлось объявить после того, как…

Куртумер Мамутов взял командование ротой на себя

Мамутов Куртумер, уроженец селения Демирджи, 1913 г.р. был призван в РККА в 1940 г. Судакским РВК Крымской АССР. Участвовал в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны: в 32-м отдельном армейском батальоне…

Эльмаз Акимова вышла на пикет в защиту Хансарая

В Бахчисарае 26 февраля 2018 Эльмаз Акимова вышла на одиночный пикет, у Ханского дворца с плакатом «Руки прочь от Ханского дворца». Два провокатора разорвали плакат. Женщину пытались забрать в полицию… Крымскотатарские активисты…

В Севастополе открыли парк Анны Ахматовой

Парк имени поэтессы Ахматовой открылся в Севастополе после реконструкции. Как сообщает пресс-служба администрации Севастополя, в рамках реконструкции, которая проводилась в течение 2017 года в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма и…

Курдов лишили доступа к границе с Турцией

Вооруженные силы Турции и подконтрольная Анкаре «Сирийская свободная армия» лишили отряды самообороны сирийских курдов доступа к турецкой границе, сообщает 26 февраля 2018 агентство Anadolu. По информации турецких СМИ, сирийский город Африн, в…

Ретроспектива дня