В Киеве провели кастинг на Курултай

Post navigation

В Киеве провели кастинг на Курултай

25 февраля в Киеве прошли выборы руководства Киевского землячества крымских татар.

Бизнесмена Аслана Умерова (справа) называют возможным преемником Мустафы ДжемилеваПо словам участников мероприятия, «все шло по традиционным комсомольским принципам организации, когда нельзя ничего изменить. Организаторы всё предрешили… Что бы ты не говорил — они не слышат.»

В итоге, за заранее утвержденных кандидатов голосовали безальтернативным единым пакетом.

 

Инициативным группам, которые пытались выдвинуть своих кандидатов, просто-напросто было отказано в презентации.

Столь жесткий и откровенно антидемократический формат «выборов» связывают с решением Милли Меджлиса «создать региональную структуру в Киеве под бизнесмена Аслана Умерова, которого уже называют возможным преемником Мустафы Джемилева».

 

По результатам «выборов» председателем Правления Землячества крымских татар в г. Киев избран Аслан Умеров. В Правление землячества вошли Бекир Ганиев, Феми Мустафаев, Рефат Сарыев, Талят Билялов, которые пошли «оптом» в едином безальтернативном «пакете кандидатов».

 

Не исключено, что в Киеве не только «репетируют выборы» будущего главы Киевского меджлиса, но и «обкатывают» организационные процедуры предстоящих выборов делегатов Курултая, которые меджлис обещает провести весной сего года.

 

В пользу этого предположения свидетельствует факт присутствия на выборах руководства киевского землячества главы Центральной избирательной комиссии Курултая Заира Смедляева и других лиц из свиты Джемилева, проживающих в Крыму и не имеющих никакого отношения к киевскому землячеству крымских татар.

Поэтому не исключено, что и выборы Киевского меджлиса, и выборы делегатов Курултая будут проходить по принципам, которые «прозрачно и демократично» продемонстрировал новый глава Киевского землячества и будущий глава Киевского меджлиса Аслан Умеров:

 

 

МФ-Информ

По материалам : http://atr.ua/

Дополнительные материалы по теме:

 

Кто содержит меджлис?

 

Кто стоит за Мустафой Джемилевым?

 

Служебный роман председателя, или Кто «рулит» меджлисом

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня