Милли Фирка определила 16 кандидатов, которые пойдут в парламент Крыма по мажоритарным округам

Post navigation

Милли Фирка определила 16 кандидатов, которые пойдут в парламент Крыма по мажоритарным округам

Делегаты второго этапа крымской партийной конференции Украинской селянской демократической партии выдвинули 16 кандидатов в депутаты Верховной Рады Крыма по одномандатным округам.

Согласно решению, принятому сегодня на конференции, по мажоритарным округам от партии будут баллотироваться активисты общественной организации Милли Фирка. Это глава совета Милли Фирка Васви Абдураимов, председатель исполкома Милли Фирка Решат Аблаев, зампредседателя Крымской организации УСДП Али Яячик, доцент Крымского инженерно-педагогического университета Энвер Умеров, член совета представителей крымскотатарского народа при Президенте Украины Темур Челебиев и другие. Эти же лица присутствуют в партийном списке, утвержденном на первом этапе конференции Крымской организации УСДП 30 сентября.

Всего УСДП выдвинула трех кандидатов по одномандатным округам в Симферополе, по два кандидата — в Красногвардейском, Бахчисарайском и Белогорском районах, по одному кандидату — в Судаке, Джанкойском, Кировском, Первомайском, Симферопольском, Советском и Черноморском районах.

Как сообщало агентство е-Крым, 8 августа крымскотатарская общественная организация Милли Фирка и Крымская республиканская организация Украинской селянской демократической партии подписали соглашение о совместном участии в предстоящих местных выборах в Крыму.

По материалам: www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня