Милли Фирка подсчитала дивиденды меджлиса от проведенного Всемирного конгресса крымских татар

Post navigation

Милли Фирка подсчитала дивиденды меджлиса от проведенного Всемирного конгресса крымских татар

Прошла неделя со дня окончания Всемирного конгресса крымских татар, а страсти вокруг него не утихают в крымскотатарской прессе. Особенно дотошны в «разборах полетов» оппозиционные меджлису крымскотатарские организации.

«Как мне известно, – пишет в передовой еженедельника «Полуостров» редактор Васви Абдураимов, рассматривая финансовые итоги мероприятия, – с каждой местной организации собирался вступительный взнос в 500 грн., а с каждой зарубежной – 500$. Местных организаций-участниц было порядка 70 и почти 100 – из-за рубежа. Несложные подсчеты могут дать представление о собранных с делегатов деньгах».

Насколько разумно они были израсходованы, считает лидер «Милли Фирка», можно понять из того, что лидеры «меджлиса давно забыли традиции национального движения, и в первую очередь – о строгой отчетности перед народом за все, что касается непосредственно его судьбы».

Это – характерная деталь «блестяще проведенной спецоперации под названием «Всемирный конгресс крымских татар», – отмечает Васви Абдураимов.

www.nr2.ru

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня