Молодежь зажигает!

Post navigation

Молодежь зажигает!

В Симферополе по случаю Дня молодежи состоялся гала-концерт фестиваля молодежного творчества «Крым — жемчужина Украины». Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

В Симферополе по случаю Дня молодежи состоялся гала-концерт фестиваля молодежного творчества «Крым - жемчужина Украины»

Всего для участия в конкурсе заявки подали более 160 претендентов. В своих работах участники отразили фольклорное искусство многонационального Крыма. После оценивания жюри лучшие коллективы и исполнители были приглашены на финальный гала-концерт, на котором и определились победители.

Подводя итоги мероприятия, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова отметила, что в текущем году в рамках республиканской Программы «Молодежь Крыма» профильным министерством проведен целый ряд мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала молодежи, ее профессиональных стремлений и культурной самобытности.

«Молодежь — это будущее Крыма, и правительство автономии создает все необходимые условия для того, чтобы новое поколение крымчан имело возможность реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, обрести достойную работу и построить счастливую семью», — подчеркнула Наталья Гончарова.

День молодежи - национальный праздник молодых людей страны, который отмечается на Украине ежегодно в последнее воскресенье июня

СПРАВКА:.

День молодежи — национальный праздник молодых людей страны, который отмечается на Украине ежегодно в последнее воскресенье июня.

Источник: http://www.kianews.com.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня