Муфтий Кыргызстана: У террористов и убийц нет ни религии, ни веры, ни нации

Post navigation

Муфтий Кыргызстана: У террористов и убийц нет ни религии, ни веры, ни нации

Духовное управление мусульман Кыргызстана выступило со своим обращением в связи с убийством накануне трех сотрудников милиции. Как сообщили в пресс-службе ДУМК, по словам муфтия Кыргызстана Чубака ажы Жалилова, ислам осуждает и отвергает все виды экстремизма, а также несправедливость, жестокость, коррупцию, тиранию и убийство.

Терроризм, экстремизм — зло, с которым нужно бороться. Ислам не может вдохновлять верующих на убийства и разрушения, также запрещает агрессию, насилие и убийство. Агрессия против любой личности равна агрессии против всего человечества. В исламе нет места для насилия, фанатизма, экстремизма, терроризма или угнетения, устрашения и запугивания мирных людей, покушения на их жизнь или имущество.

Также он отметил, что надеется, что убийцы будут найдены и понесут наказание по всей строгости закона.

Кроме того, муфтий выразил надежду, что народ Кыргызстана с пониманием отнесется к событиям последних дней, которые потрясли всех без исключения, никто не остался равнодушным, и в любой ситуации будут сохранять мир, стабильность и спокойствие, следовать благожелательной, миролюбивой и взвешенной позиции.

Также он выразил надежду, что народ Кыргызстана прекрасно понимает, что экстремизм, терроризм и убийство никакого отношения к исламу не имеют.

Как сказал Чубак ажы Жалилов, с каждым годом растет угроза для самого ислама, его правильного понимания. Действия террористов, экстремистов могут дискредитировать его, сбить с правильного пути верующих и оттолкнуть других людей.

ru.trend.az

Похожие материалы

Ретроспектива дня