Назарбаев рассказал бизнесменам о трех уроках кризиса

Post navigation

Назарбаев рассказал бизнесменам о трех уроках кризиса

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал бизнесменам страны о трех уроках, которые предприниматели могут извлечь из кризиса. Об этом сообщает РИА Новости.

Первый урок, по словам Назарбаева, — «жить по средствам и скромно», и «если даже средства есть, не быть бельмом на глазу у простого народа». Президент призвал бизнесменов быть скромнее, так как «Аллах на небе есть, он все видит».

По мнению Назарбаева, второй урок для бизнеса состоит в том, что нужно «экономить во всем и в хорошие времена готовиться к плохим временам». Третий урок: «кредиты тоже надо отдавать, когда приходит время».

Еще в сентябре прошлого года Назарбаев заявил, что финансовая система страны стабилизировалась. В новогоднем обращении к гражданам Назарбаев подчеркнул, что ВВП государства увеличился на 1,5 процента, тогда как ранее ожидалось, что рост экономики составит только один процент. По прогнозам правительства, в текущем году ВВП Казахстана вырастет на 1,5-2 процента.

В январе 2010 года президент Казахстана сообщил, что страна не будет больше тратить средства Нацфонда на антикризисные меры. Начиная с текущего года, государство будет ежегодно перечислять по восемь миллиардов долларов на индустриализацию экономики.

http://www.lenta.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня