НАТО готовится использовать "новые методы" против Каддафи

Post navigation

НАТО готовится использовать "новые методы" против Каддафи

Командование НАТО разрабатывает новые планы по борьбе против режима ливийского лидера Мцуаммара Каддафи., заявил в интервью французской газете «Фигаро» генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.

 

Командование НАТО разрабатывает новые планы по борьбе против режима ливийского лидера Муамара Каддафи«НАТО продолжит процесс модификации своей тактики, чтобы она лучше подходила к тому, что происходит в Ливии. Мы начали использовать вертолеты. Теперь можно представить и другие методы усиления», — сказал он.

«Мы не собираемся направлять в Ливию наземные войска, так как мы будем четко соблюдать резолюцию ООН. В то же время нам разрешено «использовать любые необходимые средства». Но я не хочу рассказывать о том, что мы сейчас готовим», — добавил Фог Расмуссен.

Ливийский лидер Муаммара Каддафи
Он отметил, что не удивлен тем, что Каддафи все еще продолжает оказывать сопротивление силам НАТО и оппозиции. «Это не сюрприз, он (Каддафи) непредсказуем. Мы знали, что он располагает внушительными военными и финансовыми средствами. Но мы сумели остановить бойню в Ливии и вывели из строя военную машину режима Каддафи», — подчеркнул генсек НАТО.

 

http://podrobnosti.ua/accidents/2011/06/23/776924.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня