На каких крымских пляжах купаться запрещено

Post navigation

На каких крымских пляжах купаться запрещено

В разгар курортного сезона часть пляжных территорий Крыма принимают туристов без обследования на безопасность. К примеру, в Щелкино вся прибрежная линия не проверена МЧС, но это не мешает загорать и купаться отдыхающим.

В разгар курортного сезона часть пляжных территорий Крыма принимают туристов без обследования на безопасность

По данным МЧС на начало июля 2016 заключения о готовности получили 346 пляжей. Нет проблем в Алуште и Евпатории, в Ялте обследован только 41 пляж, в Керчи — 5 . Полностью не обследована береговая полоса города Щелкино, поскольку заявки от муниципалитета не поступало. Нет балансодержателя побережья в Сакском районе, поэтому официально допущено к приему туристов всего 5 пляжей.

 

«Если пляж не подавал заявку, он не открыт, — заверил начальник инспекции по маломерным судам (ГИМС) крымского главка МЧС Булат Каюмов. — Собственник обязан выставить аншлаги «Купание запрещено».

 

Однако на каких пляжах должны стоять предупреждающие знаки, представитель МЧС не ответил. Он добавил, что состояние причалов на пляжах при выдаче разрешений не учитывается.

 

«Гидротехнические сооружения не входят в компетенцию ГИМС, для этого есть специальные технические организации», — открестился от проблемы Каюмов.

 

Тем не менее, состояние причалов, бун и берм вызывает множество нареканий туристов. Построенные при СССР объекты полуразрушены, и представляют опасность для купальщиков.

 

Напомним, спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов дал две недели на подготовку пляжей для отдыха туристов. В противном случае пригрозил отставкой министру курортов и туризма Крыма и председателю профильного комитета Госсовета.

 

Источник: http://novocrimea.ru

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня