Немцы против Эрдогана

Post navigation

Немцы против Эрдогана

Немецкие адвокаты из Гамбурга Бритта Эдер и Хайнц Юрген Шнайдер направили в прокуратуру заявление на премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, а также главы Минобороны этой же страны Веджди Генюля, бывшего министра обороны Сабахаттина Чакмакоглу и еще ряд высокопоставленных военных чиновников.

 

Немецкие адвокаты из Гамбурга Бритта Эдер и Хайнц Юрген Шнайдер направили в прокуратуру заявление на премьер-министра Турции Реджепа Тайипа ЭрдоганаАдвокаты обвинили их в военных преступлениях, имевших место во время турецко-курдских конфликтов начиная с 2003 года.

Эдер и Шнайдер представляют интересы родственников погибших в противостоянии с турками курдов. В заявлении юристы указывают на десять случаев незаконных расправ, убийств заключенных, пыток и использования химического оружия против курдских повстанцев.

Согласно немецким законам, обвинения в нарушении международного публичного права против военачальников и политиков могут быть выдвинуты по фактам, которые произошли в любой стране мира.

Источник: http://www.rosbalt.ru/main/2011/11/03/908502.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня