Не рвите сердце. Правда одна…

Post navigation

Не рвите сердце. Правда одна…

Иногда не хватает одного дыхания, чтобы донести и описать взгляд со стороны. Почему со стороны? Ты как бы внутри нации, ты выросла на общих переживаниях и радостях, на общей боли, ты точно можешь понять каждого, видишь искренние переживания, лоббирование интересов, манипуляции над эмоциями простых людей. Тебе даже понятно зачем это делают, и ты не можешь это презирать, так как понимаешь, что другого пути пока нет. Но при этом ты видела другую жизнь, вне нации: решения, разговоры, мнения сотни, тысячи людей, других людей с другим менталитетом, часто без заискиваний, говорящих и думающих то, что на самом деле для них является важным, то что они думают, их подлинное мнение без протокола, и тебе не всегда нравилось это мнение.

Не рвите сердце. Правда одна...

Очень часто ты пыталась переубедить их в обратном. Но не всегда находила для этого аргументы, так как часто видишь и понимаешь сложность и неспособность многих своих принимать очевидные вещи, факты, делать выводы из состоявшихся событий. И я пониманию почему это так. Люди — им сложно принимать правду, сложно, так как непременно эта самая правда заставит выйти из зоны комфорта. Это эмоционально тяжело и неудобно. Ты вроде живешь с какой-то своей болью, она глубокая и имеет общие корни, и больше ничего не происходит. Проходит год, два, десять, и ничего не произошло. Ты переложил ответственность за будущее своих детей в национальном значении на кого-то, и ждешь, нет точнее не ждешь, так как в глубине ты понимаешь что ждать нечего, но так удобней.

У тебя есть история, ты держишься за нее, ты болеешь со всеми за нее, но вместе с тем ты лишаешь свою нацию будущего, так как не можешь взять ответственность, в нужном понимании. Ты хотел бы, но не знаешь как, так как давно не задумывался и не задавался вопросом: а куда мы идем? и что будет? Что нужно сделать для нашего будущего? И что делают? Почему мы решили что кто-то способен и должен что-либо решать?

Мы едины в боли, но мы не едины в развитии, у нас нет единых целей, нет согласованности в общих вопросах, мы боимся задать себе простые вопросы. Мы верим что нас могут арестовать, мы верим и боимся что нас еще раз могут лишить нашего законного права на имущество, свободу и выбор. За всем этим стоит страх, страх признать свою слабость. Страх принять слабость для того чтобы идти вперед.

Множество общений, множество мнений, сотни замков на чужие секреты и разговоры. Часто от услышанного ты пребываешь в недоумении, но со временем находишь объяснение и понимание. И очень часто эти знания и понимание дают тебе возможность принимать действия или бездействия людей.

Глубина понимания тех или иных вопросов определяет ход действия человека в отношении себя и других. Для кого-то это обсуждение участия в гей параде, отвлекающем народ от насущных проблем, для других вопросы и предвзятость в отношении национальной или какой еще автономии, а между тем мы забываем и сами себя лишаем сотен возможностей, из-за непонятной, необоснованной и часто глупой принципиальности, так как она не содержит никаких принципов, и не может выдержать никакой критики, но нам так удобно, удобно что кто-то что-то когда-нибудь сделает.

Мы не задаемся вопросом: когда и что именно сделает? Мы давно не несем ответственность, так как переложили ее не понятно кого и за что. Мы — единая масса, которая до сих пор не имеет конкретных целей, так как мы боимся признать очевидное.

Кто-то обсуждает чьи-то действия, не понимая что за каждым действием или бездействием выстроена задача.

Нам нужно мнение кого-то, чтобы нас успокоили и в чем-либо убедили, нам так удобней. Мы обсуждаем кто работает на какие политические силы, кто кого предает. Мы легко ставим клейма, забыв о том, что нас долгое время лишали и продолжают лишать возможностей, считая что мы второй сорт. Мы не просто забыли, что совсем недавно, нас называли предателями, но мы не сделали никаких выводов, так как почему-то решили, что проверяли паспорта обидчиков и там в графе национальность было вписано «русский». Мы почему-то решили, что именно русские правопреемники Советской власти и коммунистического режима. Мы почему-то идентифицируем всех русских мира по жителям «русского» Крыма, и особенно Севастополя, по тем самым «русским», которые были туда заселены на все готовое, принадлежащее нашим предкам, по тем «русским», не привыкшим напрягаться. Но мы совсем забыли, что многие русские так же проживали в Средней Азии, и в Крыму вместе с нашими предками и среди них есть очень много достойных людей, чистых и трудолюбивых, мы забыли и решили верить кому-то, но кому? Оборотням, которые временно сменили флаги «регионалов» на вышиванки. Мы доверяем, ожидая понимания и поддержки от людей, которые ненавидят себе подобных, которые ради выгоды готовы убивать, обзывать, держать в эмоциональном тонусе людей, настраивать их на непринятие и неприязнь к Русскому миру, при этом говоря и излагая на русском языке. Эти люди сдадут всех, эти люди ради выгоды не пощадят никого, эти люди не имеют ни морали, ни человеческих качеств, и именно эти люди совсем недавно называли и бросали в нас клеймо «предатель».

Человек, независимо от вероисповедания и национальности, в первую очередь — Человек. Всевышний дал всем разные возможности, Иман, крепость души, физические и интеллектуальные способности, хитрость и другие черты характера, позволяющие властвовать и сеять раздор. Но также Всевышний дал возможность человеку любить и уважать себе подобных, способность видеть родственные души, умение понимать, прощать и другие достойные качества.

Я не признаю никаких манипуляций, ни национальных, ни религиозных, ни каких-либо других. С большим терпением, зная многое, даю возможность любому человеку идти своим путем. Очень часто, провоцирую человека или группу людей, в силу пытливости ума, так как хочу видеть конкретные действия, и это лучше, чем умалчивать.

Не лишайте себя возможностей, ставьте цели, выстраивайте свой жизненный путь, трудитесь и никого не бойтесь, обходите ненужные события, берите лучшее. Выбирайте будущее ради будущего.

У нас у всех одна цель, но дороги разные.

Любите, уважайте и старайтесь понять друг друга.

Не рвите сердце, Правда одна. Единство — в принятии, уважении и понимании друг друга. Развитие — в поддержке друг друга и в принятии своих слабостей.

Выражайте конструктивно свое мнение. Задавайтесь вопросом, почему именно так, для чего одни участвуют в сомнительных мероприятиях, ведь для чего-то они это делают. Но каждый раз задавая вопрос и обсуждая кого-либо, подумайте и спросите себя, а что конкретно каждым из вас было сделано, хотя бы чтобы улучшить благосостояние собственной семьи, что именно сегодня вами было сделано для укрепления Имана.

У нас нет границ, мы никому не служим. Есть вопросы выходящие за рамки возможностей каждого из нас, те вопросы которые решают без нас, и это только наша вина, но страшнее сегодня отвлекаться на внешнюю мишуру и при этом ничего не делать. Действия, конкретные шаги, чтобы через 10 лет, мы могли не только вспоминать деятелей, которых нет в живых, но и могли гордиться людьми, которые достигли высот своим трудом и целеустремленностью, своим усердием и принципиальностью. И совсем неважно, кто сегодня представляет какую власть, кто имеет какой паспорт, гражданство. У нас кроме родной земли и истории наших предков сегодня нет ничего.

Уважайте и цените друг друга, понимайте и поддерживайте друг друга. Верьте, но прикладывайте и требуйте от себя выкладки на 100%, воспитывайте своих детей с памятью об истории, но в духе свободы, с задачей не выживать, а жить. Не обижайте друг друга, это делали и будут пытаться делать без нас.

С верой,

Лилия Жебет

Источник: https://www.facebook.com/liliyaZhebet/posts/1778934165671598

Похожие материалы

Ретроспектива дня