Объявлен конкурс на проект памятника Жертвам этнических чисток 1940-х годов в Крыму

Post navigation

Объявлен конкурс на проект памятника Жертвам этнических чисток 1940-х годов в Крыму

В Крыму объявили блиц-конкурс на лучший проект памятника Жертвам депортации.

 

В Крыму объявили блиц-конкурс на лучший проект памятника Жертвам депортацииЗаявки на участие в конкурсе принимаются до 10 апреля. Прием заявок для регистрации участников осуществляет Республиканский комитет Автономной Республики Крым по делам межнациональных отношений и депортированных граждан по адресу:

Симферополь, ул. Трубаченко, 23-а, 4-й этаж, каб. 406.

 

Контактное лицо — первый заместитель главы Рескомитета по делам межнациональных отношений Надир Номанов.

 

Контактные телефоны: (0652) 598-825, (0652) 598-836.

С 13 мая все проектные предложения памятника, которые представят на конкурс, будут выставлены в фойе 2-го этажа Крымского академического украинского музыкального театра.

Конкурс проводится в соответствии с распоряжением Совета министров АРК от 18 марта 2013 года «О мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма».

*      *      *

Напомним, ранее Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев выступил с инициативой установить в Симферополе памятник Жертвам депортации и предложил провести творческий конкурс на разработку лучшего проекта памятника.

В свою очередь представители ряда национальных обществ поддержали инициативу по установке памятника жертвам депортации всех национальностей.

Управление информационной политики

Совета министров АРК

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня