Они депутатами были всегда

Post navigation

Они депутатами были всегда

В Верховной Раде нового созыва будут заседать два депутата, которые работали во всех созывах парламента Украины. Как пишет Комсомольская правда в Украине, еще шесть нардепов — пропустили только один созыв. Для 50-ти депутатов попадание в парламент стало дебютным. При этом, пишет газета, большинство депутатов идет на второй или третий срок.

 

Владимир Яворивский Рекордсменами стали писатель Владимир Яворивский и бизнесмен Ефим Звягильский. В частности, Яворивский начал работать в законодательном органе еще в СССР, после чего присутствовал во всех созывах украинского парламента. На прошедших выборах Яворивский победил в мажоритарном округе на Троещине в Киеве, а Звягильский — в Донецкой области.

При этом Ефим Звягильский будет самым возрастным народным депутатом. В феврале следующего года ему исполнится 80 лет, таким образом он будет зачитывать присягу в новом созыве парламента. Кроме того, он попал в рейтинг богатейших украинцев по версии журнала Корреспондент.

 

Как сообщается, шесть народных депутатов пропустили только по одному созыву Верховной Рады.

 

Ефим Звягильский

Регионалы Михаил Чечетов, Владимир Макеенко, бютовцы Иван Кириленко и Сергей Сас, коммунисты Петр Симоненко и Екатерина Самойлик уже 15 лет занимаются законодательной деятельностью.

Напомним, что новая Верховная Рада соберется 12 декабря. При этом до сих пор не определена судьба выборов в пяти спорных мажоритарных округах.

Источник: http://korrespondent.net

Похожие материалы

Ретроспектива дня