О двух бедах России в Крыму

Post navigation

О двух бедах России в Крыму

Работы по ремонту трассы Керчь-Симферополь идут по плану и до конца июня будут завершены. В то же время не хватает средств на ремонт отдельных ее участков суммарной протяженностью 53 километра. Об этом сообщил министр транспорта РК Андрей Безсалов.

Министр транспорта РК Андрей Безсалов

«По ремонту Керченской трассы работы идут по плану. До конца июня в рамках существующего объема финансирования будут завершены. Но это финансирование не охватывает еще суммарно 53 километров в целом по дороге в районе Керчи. Это как подъезды к паромной переправе и подъезды к самой Керчи. На эти участки финансирования пока нет», — отметил Безсалов.

 

По его словам, глава Крыма Сергей Аксенов провел переговоры по выделению дополнительных средств с правительством РФ.

 

«Я знаю, что Сергей Валерьевич Аксенов провел определенную работу, и федеральное правительство выделит дополнительные средства. Тогда мы сможем полностью всю трассу охватить. Объемы небольшие, месяца на три работы», — сообщил министр.

 

Как сообщал сайт РИА Новости (Крым) 6 июня, некоторые подрядчики не успели завершить ремонт трассы к началу летнего сезона, как это было обещано. На участке в районе села Родники под Белогорском работы продолжались, из-за чего там возникли большие заторы. Закончить ремонт участка подрядчик планировал через 10 дней.

 

Источник: https://news.mail.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня