Палестину разделят на четыре части?

Post navigation

Палестину разделят на четыре части?

Мирное урегулирование по принципу «два государства для двух народов» более не актуально. Нет выхода: Израиль следует разделить на четыре государства — светское, государственно-религиозное, ортодоксальное и палестинское. Такую идею озвучивает 9 января «Гаарец».

 

Палестину разделят на четыре части?По мнению автора публикации Карло Штернгера, все эти четыре государство уже существуют де факто, обладая собственными институтами власти, моральными принципами, образовательными системами и даже собственными территориями. Поэтому провести разделение не составит большого труда.

 

По мнению публициста «Гаарец», политику, направленное на такое разделение, осуществляет Биньямин Нетаниягу. В результате, как полагает Штернгер, больше всего выиграют палестинцы, которые обретут подлинную независимость и смогут самостоятельно решать свои проблемы, передает «Курсор».

 

В трех оставшихся государствах тяжелее всех придется светским гражданам, которые экономически будут поддерживать религиозных и защищать их с оружием в руках. Но такая модель, как подчеркивается в статье, уже опробована и фактически действует в Израиле. Но взамен они получат то, что никто не станет плевать в их детей, заглядывать в тарелку и решать, кого и как женить и хоронить.

 

Автор напоминает, что многие страны поделены на кантоны, существующие по своим законам и управляемые своими депутатами. Такая же модель, считает он, применима и к Израилю. И возможно в ближайшее время у нас не останется выбора, как последовать этой системе государственного устройства.

 

Источник: http://vesti.az

Похожие материалы

Ретроспектива дня