ПАСЕ ратует за права и свободу крымских татар

Post navigation

ПАСЕ ратует за права и свободу крымских татар

Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу, посетивший с двухдневным визитом Крым, заявил о том, что будет обеспечивать полную поддержку разрешению вопросов крымских татар и возврату им прав и свобод, сообщает турецкий телеканал TRT.

В заявлении он отметил, что переговоры, проведенные с украинскими полномочными лицами по вопросу разрешения проблем крымских татар, прошли позитивно, и подчеркнул, что Турция будет продолжать всестороннюю поддержку крымских татар и обретения ими прав и свобод.

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Мевлют Чавушоглу приветствует подписание президентом Украины Виктором Януковичем указа о дополнительных мерах по обустройству крымских татар. Об этом сообщает официальный сайт ПАСЕ.

М.Чавушоглу надеется, что указ «послужит началом новой и положительной главы» в социально-экономической и политической жизни крымских татар в Украине.

Президент ПАСЕ в субботу встретился с представителями крымскотатарской общины и властей Крыма. Во встрече принял участие руководитель администрации президента Украины Сергей ЛЕВОЧКИН, говорится в пресс-релизе.

М.Чавушоглу посетил Крым в преддверии 66-й годовщины выселения крымских татар с территории полуострова.

ПАСЕ напоминает о своей ранее принятой рекомендации о репатриации и интеграции крымских татар в Украину.

По материалам: www.regnum.ru, УНИАН

Похожие материалы

Ретроспектива дня