Половина населения Севастополя не знает о проблеме крымских татар

Post navigation

Половина населения Севастополя не знает о проблеме крымских татар

К такому выводу пришли авторы очередной программы «Общественное мнение» (Независимое телевидение Севастополя), посвященной непростым отношениям между славянским и крымскотатарским населением полуострова.

В результате социологического опроса в рамках программы (опрошено более 400 севастопольцев) на вопрос «Достаточно ли вы информированы о ситуации, сложившейся в Крыму с вернувшимся депортированным крымско-татарским народом?». 47,8% жителей города-героя ответили «Недостаточно и хотел бы знать больше».

Кому выгодна информационная блокада Севастополя? С какими проблемами могут столкнуться горожане в ближайшее время в связи активным освоением севастопольской территории крымскими татарами? На что способны радикальные элементы крымскотатарского народа?

На эти и другие вопросы попытались найти ответы создатели программы.

В программе использованы редкие видеоматериалы (с 90-х годов по сегодняшний день). Приведены комментарии и прогнозы экспертов, представляющих разные стороны этого межнационального конфликта.

Демонстрация этой передачи в эфире НТС 5 сентября уже вызвала горячие споры в интернет-форумах. Творческий коллектив хвалят, критикуют, гневно обличают. Равнодушных нет.

С нашей точки зрения, самое главное, чего удалось добиться авторам — это пробить брешь в стене молчания, созданной официальными городскими СМИ по проблеме крымско-татарского населения.

sevastopol.su

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня