Почему энергии в Крыму не хватает

Post navigation

Почему энергии в Крыму не хватает

Крым наполовину обеспечен генерацией электроэнергии из-за сильной нагрузки на энергосети, сообщил замглавы МЧС России Александр Чуприян.

 

«Мобильная генерация обеспечивает только половину необходимой мощности. Ежедневно происходит сотня аварий на линиях энергосети», — сказал он в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое провел глава МЧС России Владимир Пучков.

Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян

Замглавы ведомства пояснил, что в Крыму похолодало, третьи сутки идет дождь.

«При веерной подаче электричества население включает все электроприборы. Кроме того, существует график подключения всех котельных, но для этого потребуется десятки мегаватт электроэнергии», — сказал Чуприян.

 

Вместе с тем он отметил, что в Крыму нет ни одного населённого пункта, в который бы не подавалась электроэнергия. «Они подключены по веерному принципу», — уточнил он.

Замглавы МЧС отметил, что во всех населённых пунктах практически приостановлена работа экономики. «Объявлены каникулы для объектов экономики. Обстановка непростая, тяжёлая, но стабильная», — подчеркнул он.

 

Чуприян уточнил, что в настоящее время в Крым доставлено 682 мобильные генераторные установки. В пути находятся ещё 56. Созданного запаса топлива хватит на 25 суток.

 

Источник: https://news.mail.ru/society/24128184/?frommail=1

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня