Праздник души и взаимопонимания

Post navigation

Праздник души и взаимопонимания

Федерация крымскотатарских дернеков Турции задолго до праздника Курбан-байрам провело акцию по сбору средств для закупки животных, с целью принесения их в жертву в дни праздника. В связи с этим накануне праздника в Крым прибыли Президент Федерации Унвер Сель, его заместители Суат Арабаджи и Ваит Чаталкая. После Байрам намаза, проведенного в Кебир-Джами, представители Федерации выехали в Раздольненский район, где присутствовали во время жертвоприношении закупленных животных.

Жертвенное мясо баранов и крупнорогатого скота, на второй день праздника, было роздано соотечественникам, проживающим во многих городах и районах Крыма. Мясо раздавали через мусульманские общины и мечети, крымскотарские общественные организации. Представители Федерации поздравили с праздником коллектив Республиканской крымскотатарской библиотеки им. И. Гаспринского и другие трудовые коллективы. Жертвенное мясо раздали ветеранам национального движения и участникам Великой Отечественной войны. В дни праздника мусульмане с благодарностью принимали подарки и радовались вниманию, которое им оказывали соотечественники из Турции. Все встречи, проведенные с соотечественниками, превратились в большой праздник души и взаимопонимания.

Члены делегации Федерации крымскотатарских дернеков выражают благодарность всем, кто оказал посильную помощь проведении этой акции. Отдельно хочется поблагодарить Крымский республиканский благотворительный Фонд «Крым-2000» за оказанную помощь в проведении этих мероприятий.

Пользуясь случаем еще раз, поздравляем всех мусульман Крыма с праздником Курбан байрам! Всем соотечественникам желаем здоровья, счастья и благополучия. Прекрасному Крыму мира и процветания.

Унвер Сель, Президент Федерации крымскотатарских дернеков Турции

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня