Президенты Белоруссии и Кыргызстана призывают Россию и Турцию к миру

Post navigation

Президенты Белоруссии и Кыргызстана призывают Россию и Турцию к миру

Россия и Турция должны пойти на компромисс, «сделать хотя бы полшага навстречу друг другу» и восстановить добрые отношения. С соответствующим заявлением на конференции, посвященной политическому нейтралитету, выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев

«Ошибки неизбежны, и их надо не нагнетать, а решать, идти на уступки и компромиссы. Это касается и последнего конфликта между Россией и Турцией», — приводит агентство его слова.

 

Если страны пойдут навстречу друг другу, «проблемы решатся, восстановятся те добрые, близкие отношения, которые были между этими народами и государствами и непременно будут», — уверен президент Белоруссии.

 

В свою очередь президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил, что поддерживает призыв своего белорусского коллеги к России и Турции.

 

Атамбаев также призвал «остановить эскалацию напряженности в двусторонних отношениях, восстановить партнерские, добрососедские и дружеские отношения, которые были до недавнего времени у этих близких братских стран».

 

Источник: http://lenta.ru/news/2015/12/12/lukashenkopeacemaker/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня