Президент Узбекистана поздравил Путина с победой

Post navigation

Президент Узбекистана поздравил Путина с победой

Президент Узбекистана Ислам Каримов направил поздравления Владимиру Путину по случаю его избрания на пост президента Российской Федерации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы узбекского государства.

 

Президент Узбекистана поздравил Путина с победой «По моему глубокому убеждению, результаты прошедших выборов еще раз подтвердили широкую поддержку российским народом проводимого Вами курса на консолидацию общества, реализацию огромного потенциала России, укрепление экономической мощи страны, а также повышение ее роли и авторитета на международной арене», — отмечается в послании узбекского лидера.

Ислам Каримов выразил уверенность, что «исторически сложившиеся традиционно дружественные отношения и тесное многоплановое сотрудничество между двумя странами и народами будут и впредь последовательно развиваться на основе принципов взаимного уважения и доверия, в духе стратегического партнерства и союзничества».

«Пользуясь этой приятной возможностью, хочу пожелать Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу России — мира и процветания», — заключает президент Узбекистана.

Напомним, что в 2000 году Владимир Путин, став президентом РФ, свой первый визит совершил в Узбекистан. Этот визит стал определяющим: отношения Ташкента и Москвы вышли на новый уровень сотрудничества. Именно в годы правления Путина между двумя странами были подписаны Договоры о стратегическом партнерстве (2004 год) и союзнических отношениях (2005 год).

 

Источник: http://regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня