Программу по обустройству репатриантов профинансируют полностью

Post navigation

Программу по обустройству репатриантов профинансируют полностью

Государственная программа по расселению и обустройству депортированных крымских татар и лиц других национальностей в нынешнем году будет профинансирована в полном объеме. Об этом вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил на брифинге в Симферополе 21 июня.

 

Программу обустройства профинансируют полностью«Я не вижу проблем с финансированием. Если будут задержки, то мы при поддержке Анатолия Могилева это однозначно решим. Сегодня нет проблем по финансированию», — подчеркнул он.

Вице-премьер считает, что при окончательном принятии законопроекта «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку» необходимо предусмотреть конкретные источники финансирования мероприятий, прописанных в документе. «Часто мы принимали законы, которые не имели никакого экономического обоснования. Здесь депутаты должны относиться очень ответственно к таким вещам, чтобы не наступать снова на те же грабли», — подчеркнул вице-премьер.

Напомним, в 2012 году в Государственном бюджете Украины на реализацию Программы расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые возвратились на проживание в Украину предусмотрено 25 млн. грн.

Источник: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня