Путин призвал строить дороги в Крыму

Post navigation

Путин призвал строить дороги в Крыму

Владимир Путин, прибывший в Крым 19 августа 2016, отметил неудовлетворительное состояние дорожной сети Крыма и призвал руководство республики и главу Севастополя уделить приоритетное внимание этой проблеме. Глава государства напомнил о том, что в этом году на внутреннюю дорожную сеть республики дополнительно выделяется 5 млрд рублей.

Владимир Путин отметил неудовлетворительное состояние дорожной сети Крыма

По словам президента, «здесь, мягко говоря, есть над чем работать». «Мы запланировали большие трассы, по сути федерального значения, связанные с мостовым переходом, с мостовой разводкой на Севастополь. Но внутренняя дорожная сеть, она находится до сих пор в достаточно плачевном состоянии, ей до сих пор внимания не уделяли. Поэтому нужно сделать хотя бы первые шаги в направлении улучшения этого состояния», — сказал Путин, предложив главе РК Аксенову и врио губернатору Севастополя Овсянникову обсудить эту тему.

 

Владимир Путин призвал главу Крыма Сергея Аксенова и врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова работать «рука об руку», помогая друг другу, сказал президент в ходе встречи с Аксеновым и Овсянниковым, которая состоялась на территории Всероссийского молодежного форума «Таврида» в Крыму.

 

Путин отметил, что «и в Крыму в целом, и в Севастополе в частности, очень много вопросов, которые требуют решения». Но повышение благосостояния крымчан — главная задача, которую сегодня должны решать руководители Крыма и Севастополя, подчеркнул президент.

 

«Первое, что нужно делать, это нужно постоянно, систематически работать над повышением доходов крымчан и севастопольцев», — заявил Путин.

 

«Мы же с вами опытные люди и понимаем, что от этого все остальные вопросы будут решаться — и вопросы социального характера, и вопросы жилищно-коммунального характера, и дошкольных учреждений, школ и больниц», — сказал президент.

 

Он напомнил, что в РФ принята «большая, наполненная ресурсами федеральная целевая программа по развитию Крыма и Севастополя».

 

«Нужно, чтобы все мероприятия, которые там запланированы, были выполнены в срок, с должным качеством», — подчеркнул глава государства.

За два года с момента воссоединения Крыма с Россией Путин посетил полуостров как минимум пять раз. В ходе своих поездок он проводил в Крыму оперативные совещания Совета безопасности, встречался с местными властями, населением и деятелями культуры.

 

В свою первую поездку в Крым в августе 2014 года глава государства посетил дом-музей Чехова, санаторий «Мрия», встретился с французским политиком Филиппом де Вилье. В августе 2015 году в ходе своей трехдневной поездки Путин в Ялте провел заседание президиума Госсовета, встретился с представителями общественных организаций республики, осмотрел в Севастополе экспозицию Константиновской батареи, Малахов курган, а также погрузился в батискафе на дно Черного моря в рамках экспедиции РГО. В это же время президент пообщался с американским боксером-профессионалом Роем Джонсоном.

В сентябре 2015 года Путин принимал в Крыму экс-председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони, с которым в течение двух дней осмотрел достопримечательности полуострова, в том числе Массандровский дворец императора Александра III, Ливадийский дворец, Ханский дворец Бахчисарайского музея-заповедника и Свято-Владимирский кафедральный собор.

В декабре 2015 года в Симферополе президент лично принял участие в запуске первой очереди энергомоста, соединившего полуостров с энергосистемой России.

Источник: http://tass.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня