Рескомнац будет курировать Татьяна Умрихина

Post navigation

Рескомнац будет курировать Татьяна Умрихина

Джарты закрепил за своими замами министерства и ведомства

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты подписал распоряжение о распределении обязанностей между первым заместителем, заместителями Председателя и Министром крымского правительства.

В соответствии с распоряжением, текстом которого располагает агентство е-Крым, первый вице-премьер Павел Бурлаков будет координировать работу Фонда имущества Крыма, Министерства аграрной политики, Министерства топлива и энергетики, Республиканского комитета по водному хозяйству и орошаемому земледелию, Республиканской государственной инспекции закупок и качества сельскохозяйственной продукции, Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества и Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием машин и оборудования при Совмине.

Должностные обязанности вице-премьеров распределены следующим образом. Екатерина Юрченко получила шефство над Министерством финансов и Министерством экономики Крыма, также она займется координацией финансово-экономической деятельности органов исполнительной власти.

Георгий Псарев будет контролировать Министерство курортов и туризма, Рескомитет по охране окружающей природной среды, Рескомитет по лесному и охотничьему хозяйству, Рескомитет по торговле и защите прав потребителей, Рескомитет по охране культурного наследия, а также Главное управление капитального строительства при Совмине.

В сферу контроля Азиза Абдуллаева попали Министерство жилищно-коммунального хозяйства и Министерства промышленной политики Крыма. Татьяна Умрихина получила кураторство над Министерством образования и науки, Министерством здравоохранения, Министерством культуры и искусств и Республиканским комитетом по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.

Виталий Стадник будет контролировать Министерство строительной политики и архитектуры, а также Министерство труда и социальной политики Крыма. Эдуарду Гривковскому достались Министерство транспорта и связи и Рескомитет по делам религий.

Андрею Козенко поручили контроль над Министерством по делам семьи и молодежи и Рескомитетом по физической культуре и спорту, а Юрию Корнилову достались Рескомитет по информации и Главное управление по материальному резерву, оборонно-мобилизационной работе и гражданской защите населения.

В сферу контроля Министра Совета министров Елены Нетецкой отнесены Государственный архив Крыма и Крымский центр переподготовки и повышения квалификации органов государственной власти и органов местного самоуправления. Кроме того, в ее обязанности входит обеспечение взаимодействия Совмина с Управлением государственной службы Главного управления государственной службы Украины в Крыму и Севастополе.

Как сообщало агентство е-Крым, 19 марта Верховная Рада Крыма утвердила новый состав Совета министров и президиума парламента.

Премьер Крыма Василий Джарты объяснил факт наличия в его правительстве девяти вице-премьеров политическими договоренностями. По оценке чиновника, для эффективной работы ему нужно не более пяти заместителей.

www.e-crimea.info

Похожие материалы

Ретроспектива дня