РИСИ возглавит Михаил Фрадков

Post navigation

РИСИ возглавит Михаил Фрадков

Михаил Фрадков, который ранее руководил службой внешней разведки и должен был возглавить наблюдательный совет РЖД, станет председателем совета директоров концерна «Алмаз-Антей» и возглавит Российский институт стратегических исследований.

Президент России Владимир Путин назначил Михаил Фрадков главой Российского института стратегических исследований

Президент пригласил Фрадкова и главу госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова в свою загородную резиденцию Ново-Огарево.

«Мы договорились, что вы возглавите наблюдательный совет РЖД, но Сергей Викторович обратился к вам с просьбой и на меня вышел с тем, чтобы использовать вас в «Алмаз-Антее», имея в виду, что это предприятие оборонного комплекса, и здесь и ваша работа не только в качестве председателя правительства, но и в качестве руководителя внешней разведки была бы очень кстати», — сказал глава государства Фрадкову.

«Готов это рассмотреть, — добавил Владимир Путин. — Хочу выслушать еще раз ваши аргументы и ваши позиции».

«Я думаю, что как раз знания Михаила Ефимовича, которые он получил на предыдущей работе, будут весьма полезны для работы в нашем концерне «Алмаз-Антей». Тем более что там есть достаточно новые разработки и закрытого характера. Для Михаила Ефимовича это весьма знакомо. И та информация, которой он владеет, думаю, ему поможет», — уверен Чемезов.

«Я представляю, что это заманчивое предложение, интересное, близкое, то есть предложение по назначению, можно сказать, в прямом смысле, — сказал Фрадков. — По предшествующим постам, которые вы мне поручали, эта тема знакома мне и по душе. Полагаю, что она и содержательна, и во всех отношениях достойна».

«То есть вам это интереснее», — заметил Путин. «Интереснее», — подтвердил собеседник. «И мне полегче будет, потому что у меня нагрузка уж очень большая», — признался Чемезов.

«Хорошо», — кивнул глава государства и продолжил: «У меня к вам тогда еще одна просьба. Вы знаете, мы это с вами обсуждали. Хочу вас попросить возглавить Российский институт стратегических исследований».

 

«За это особое спасибо. Это очень интересное предложение. Получается «пакет»: стратегические исследования, военно-промышленная проблематика», — обрадовался Фрадков.

«С тем чтобы результаты работы этого учреждения ложились бы в основу деятельности и государственных органов, доходили бы до средств массовой информации, до общественности», — напутствовал президент.

 

«Я постараюсь приложить максимум усилий для этого», — обещал Фрадков.

Глава государства подписал соответствующие указы, освободив с 4 января 2017 Леонида Решетникова от должности директора вышеназванного института и назначив на этот пост Михаила Фрадкова.

https://rg.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня