Россияне вымирают…

Post navigation

Россияне вымирают…

Численность населения России сокращается в 15 раз быстрее, чем официально заявляют российские власти.

 

Такую информацию опубликовало на своем сайте центральное разведывательное управление США. По данным ЦРУ, помимо показателя убыли населения, ожидаемая продолжительность жизни среднестатистического россиянина, в сравнении с подсчетами Росстата, ниже на 2,5 года, а численность населения России давно уже не превышает 140 млн человек.

 

Численность населения России сокращается в 15 раз быстрее, чем официально заявляют российские властиСводки Росстата за прошедший год, согласно вычислениям разведслужбы США, выглядят значительно оптимистичнее, пишет«Независимая газета». Темпы прироста российского населения за 2011 год на сайте ЦРУ оценили в -0,47%, в то время как Росстат в августе отрапортовал: убыль населения с августа 2010 составила 0,05%, что почти в 15 раз ниже американских вычислений.

Страну с самой большой территорией в мире, американцы разместили на 9 месте по численности населения. При этом, в ЦРУ по темпам депопуляции Россию считают чуть ли не мировым рекордсменом — в рейтинге страна занимает 222-е место из 230 стран. Росстат обнадеживает — согласно данным нашего ведомства Россия располагается на 199-м месте.

Общая численность населения России по американским подсчетам ниже официальных данных на целых 4 млн человек. Из опубликованного документа следует, что Россия уже давно «перевалила» психологически важный рубеж в 140 млн. В отчете ЦРУ, в графе «население», подсчитан каждый россиянин — всего нас 138 739 892. По данным Росстата — 142,8 млн человек.

 

«Независимая газета» отмечает — рубеж в 140 млн. стал психологически важной чертой для населения и чиновников, которые исключают из официальных документов всякие упоминания возможного снижения народонаселения ниже этого порога.

 

Источник: http://russianlook.com

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня