Заместитель председателя Государственной Думы России Александр Бабаков уверен, что отношения Украины и России будут улучшаться независимо от результата выборов президента. Об этом он сказал в интервью газете «Сегодня».
«Я уверен, что сегодняшние отношения будут только улучшаться, независимо от того, кто победит (на выборах)», — сказал Бабаков.
По его мнению, Украина и Россия могут выгодно сотрудничать в сельском хозяйстве, промышленности, туризме и только выиграют от сохранения нормальных прагматичных отношений.
«Нам полезно порой выступать единым фронтом в экономических отношениях с другими государствами», — считает он.
По словам Бабакова, Россия надеется, что новый президент Украины будет понимать, что украинский суверенитет не исключает, а как раз предполагает добрососедские и взаимовыгодные отношения с Россией.
При этом он подчеркнул, что Россия не поддерживает кого-либо из кандидатов на пост президента Украины.
По материалам: Українські Новини