Самира возглавила Конгресс азербайджанцев Европы

Post navigation

Самира возглавила Конгресс азербайджанцев Европы

На состоявшемся 29 апреля в берлинском отеле «Конкорд» IV съезде Конгресса азербайджанцев Европы (КАЕ) были приняты резолюция Конгресса, обращение членов съезда к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и другие документы, сообщили в Госкомитете по работе с диаспорой.

 

Самира Патцер Исмайлова

Согласно резолюции Конгресса, принято решение создать «Консультативный совет почетных президентов Конгресса азербайджанцев Европы» с целью улучшить эффективность деятельности организации, используя опыт бывших президентов.

 

Также было принято решение о проведение V съезда КАЕ в 2014 году.

 

В обращении к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву члены съезда выразили благодарность главе государства за поддержку в организации его проведения, оказанную со стороны государства.

 

«Мы хотели бы вас заверить в том, что КАЕ не прекратит своих усилий по защите национальных интересов Азербайджана», — говорится в обращении.

 

На съезде также было принято заявление Конгресса, в котором его участники призвали руководства международных организаций, парламенты разных стран, глав государств и правительств, представителей прогрессивной общественности оказывать усилия по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта мирным путем на основе принципов международного права.

 

Руководитель Координационного центра азербайджанцев Германии Самира Патцер Исмайлова была избрана новым президентом Конгресса азербайджанцев Европы.

 

Источник: http://www.trend.az

Похожие материалы

Ретроспектива дня