Сколько еще нужно заключить контрактов, чтобы в Украине не было Крыма?

Post navigation

Сколько еще нужно заключить контрактов, чтобы в Украине не было Крыма?

Юлия Тимошенко расценивает заключенные соглашения по продлению пребывания Черноморского флота России в Севастополе как первый шаг к утрате Украиной Крыма. В эфире программы Шустер-Live экс- премьер сделала упор на «капитулянтской» политике нового киевского руководства.

В привычной ей манере подмены понятий она говорила не о продолжении аренды базы Черноморского флота, а, как о факте, о территориальных потерях части Украины.

«Я не знаю такой страны, которая за нефть, за солнечный свет платила своей территорией. И вопрос не в том, Черноморский там флот или нет. Мы не имеем права строить отношения товар — территория Украины. Сколько нам еще нужно заключить контрактов, чтобы у нас не было Крыма?».

Тимошенко, напомнив Тузлу, когда, по ее мнению, 90% населения страны «просто восстали» против действий России, считает, что сейчас вокруг проблем с Севастополем произойдет нечто подобное.

«Мы подходим к той черте, когда у нас будет десять, двадцать, тридцать Тузл. Территория ЧФ — это наша с вами территория Крыма. И то, что у нас после этого будет потихоньку убывать Крым, с Украины, с нашей родной страны — я думаю, про это надо думать. Есть вещи, которые не имеют цены».

«Мы с вами сейчас будем праздновать 60-летие Великой победы. Мы будем чествовать ветеранов, которые остались. Скажите, пожалуйста, за что они умирали? Они отдавали свою жизнь за Родину, за то, чтобы нога врага не ступила ни на одну пядь украинской земли…».

«Враг — Россия?» — не удержался присутствовавший в студии глава МИД Константин Грищенко.

По материалам: ИА «Новый Регион — Киев»

Похожие материалы

Ретроспектива дня