Слухи не подтвердились

Post navigation

Слухи не подтвердились

Сегодня все, кто участвует в выборах, страстно хотят, чтобы они были честными и открытыми. И, тем не менее, сами льют друг на друга ушаты грязи. Не обошла эта дурная традиция и наш народ.

Стоило появиться на свет новой политической силе Милли Фирка, которая идет на выборы под флагом Украинской селянской демократической партии, как ее оппоненты тут же начали распространять о ней разные слухи.

Что говорят о Милли Фирка?

Первое — это пророссийская партия, потому что ее руководитель Васви Абдураимов обратился с письмом о помощи к Путину.

Второе — эта партия создана партией Регионов, чтобы расколоть наш народ.

Третье — В партии Милли Фирка собрались самые плохие люди.

Эти слухи докатились и до нашего Ленинского района. Я, как ветеран национального движения хорошо знаю, что в ту пору КГБ проводило тонкую политику по дискредитации наших лидеров. Какие только слухи о них не распространялись. Распространение ложных слухов в отношении активных борцов за права своего народа — это самое мощное оружие карательных органов.

Чтобы выяснить всю правду я приехал в Симферополь и встретился с руководством нашей молодой партии. И вот, что я выяснил.

Первое. Васви Абдураимов действительно написал письмо от имени Милли Фирка президенту России Медведеву. Он действительно просил помочь своему народу. Дело в том, что в Большом договоре между Украиной и Россией есть соглашения не только по Черноморскому флоту. Там четко прописаны обязательства двух сторон в отношении крымских татар, которые не выполняются. Васви пытался напомнить руководству России об этих обязательствах, но противники Милли Фирка тут же распустили слух, что Васви просил ввести в Крым российские танки. Кстати, на встрече с президентом Виктором Федоровичем Януковичем 3 сентября этого года, Васви попросил его оставить эти пункты в новом договоре между Россией и Украиной и выполнять взятые на себя обязательства в отношении обустройства и восстановления прав крымскотатарского народа. С такими же просьбами к российскому руководству и президентам других бывших советских республик обращался Совет старейшин крымскотатарского народа «Намус». И что в этом плохого? Экономика Украины не позволяет эффективно решать наши проблемы. Ей должны помогать и Россия, как правопреемница СССР, так и другие республики. Если у нашего Меджлиса плохие отношения с Россией — это его дело. Народу нет разницы, кто поможет провести в их дома газ, провести канализацию, воду, заасфальтировать дороги, построить школы и детские сады. Но убить инициативу Милли Фирка в самом корне, я считаю, преступлением.

Второе. Партия Милли Фирка родилась не сегодня. Гнусные слухи о том, что ее создали Регионы — чистая клевета, направленная на то, чтобы за нее не голосовали. Милли Фирка поддерживает ту программу, которую озвучил президент в отношении Крыма и крымских татар, но до сих пор, кроме известной встречи с В.Януковичем, куда, кстати, были приглашены и члены Меджлиса, других контактов с их руководством не было. У Милли Фирка есть четкая стратегия, которой нет у Меджлиса и потому я лично, как и все здравомыслящие люди, буду голосовать за нее. В бюллетенях она будет идти как Украинская селянская демократическая партия.

Третье. Меня, как у ветерана национального движения, все эти годы мучил вопрос: откуда у нас взялась элита жирных котов, которые делают вид, будто хотят решать наши проблемы. Что, конкретно, сделано ими за эти годы? Они сами не смогут ответить на этот вопрос. Самое важное, что сделано, это поставлен вопрос о геноциде. Кем поставлен? Ветераном национального движения, известным журналистом Тимуром Дагджи. Он создал комиссию по геноциду, из которой его выгнали, потому что считали, что этот геноцид трудно доказать, а он настаивал. Он вступил в Милли Фирка. Два года комиссия бездействовала. И только после того, как В.Ющенко дал указание разобраться в этом вопросе, они встрепенулись и развили бурную деятельность. Но ненадолго. Ющенко ушел, и они снова притихли.

В команде Милли Фирка нет жирных котов. Это люди прошедшие суровую школу борьбы за возвращение народа на родину, люди образованные, грамотные, отдающие все свое время, все силы и энергию во имя будущего Крыма и его коренных жителей. И в выборах они участвуют не ради получения каких-то благ, а чтобы более эффективно решать проблемы народа. Вешать на них грязные ярлыки, клеветать, распускать вздорные слухи — это значит работать против своего народа.

Побывав в офисе Милли Фирка, поговорив не с одним десятком людей, твердо заявляю, что распускаемые слухи против этих истинных патриотов своего народа не подтвердились. И хочу напомнить кое-кому, нашу старую пословицу: «Забравшись в дерьмо по уши, надо держать рот закрытым».

Вели Абибуллаев

Ленинский район

Похожие материалы

Ретроспектива дня