С Джарты на ты?

Post navigation

С Джарты на ты?

Руководство меджлиса выпросило встречу с крымским премьером

Премьер автономии Василий Джарты провел «рабочую встречу» с главой меджлиса Мустафой Джемилевым и его вероятным приемником на этом посту Рефатом Чубаровым.

Сообщение о встрече, состоявшейся еще 29 сентября, управление информполитики Совмина разослало только 30 сентября. Пресс-служба меджлиса и вовсе предпочла промолчать об этом событии.

На встрече, согласно сообщению, разговор шел о финансировании программы обустройства депортированных граждан из госбюджета на следующий год. Джарты пообещал, что крымское правительство предпримет все необходимое для завершения строительства по программе школы в микрорайоне Фонтаны, а также 180-ти квартирного дома в Симферополе.

Со своей стороны Джемилев рассказал о результатах своей работы как народного депутата над программой обустройства возвращающихся крымских татар и лиц других национальностей, ранее депортированных из Крыма по национальному признаку.

На встрече также обсуждались предстоящие выборы в местные органы власти. Стороны отметили важность «обеспечения на всех этапах избирательной кампании честных и справедливых выборов».

Отметим, что за день до встречи с Джарты глава меджлиса принимал в своем офисе американского посла Джона Теффта, которому пожаловался на попытки действующей власти Крыма «раздробить голоса крымских татар».

Напомним, что руководство меджлиса проигнорировало встречу с президентом Виктором Януковичем во время его августовского визита в Крым. Причиной послужило участие в ней оппозиционных руководству меджлиса политических сил. Вслед за этим Янукович своим указом сократил и изменил состав Совета представителей крымскотатарского народа при президенте, в который вошли упомянутые оппозиционные меджлису силы.

По материалам: ИА «Новый Регион — Крым»

Похожие материалы

Ретроспектива дня