София Ротару объявила торги

Post navigation

София Ротару объявила торги

Экономический кризис ударил и по карману известной певицы Софии Ротару. Артистка решила продать свой дом в Ялте. Как пишет «Комсомольская правда», финансовые неудачи певицы на этом не заканчиваются. София Михайловна всегда мечтала открыть собственный отель, и недавно её мечта сбылась — «Вилла София», фешенебельная и роскошная гостиница, распахнула двери. На воплощение мечты ушло почти 18 лет. Но сейчас Ротару собирается продать и свой отель.

Напомним, что решение продать «Виллу София» народная артистка Украины приняла спустя два месяца после того, как крымский парламент одобрил выделение ей 0,14 га бывшего виноградника в Массандре для индивидуального дачного строительства. На этом участке семья певицы собиралась выращивать овощи и фрукты для ресторана гостиницы «Вилла-София».

Чтобы получить разрешение на реконструкцию архитектурного памятника, легендарных купален Роффе, построенных в 1897 году, Ротару обращалась к президенту Украины Виктору Ющенко. Сначала предполагалось, что на этой территории будет располагаться и личная звукозаписывающая студия певицы. Но Ротару со временем поняла, что работать в таком божественном месте просто кощунство и здание купален переоборудовали в отель.

Во время реконструкции был восстановлен входной портал и холл в марокканском стиле с лепниной из гипса. На все работы и благоустройство Ротару потратила около 7 млн. долларов.

«Вилла София» представляет собой небольшую гостиницу VIP-класса с мансардой, рассчитанную на 12 номеров. Также здесь располагается итальянский ресторан, лаунж-кафе с караоке и даже спа-кабинет.

Теперь со всем этим хозяйством певица хочет расстаться.

MF-информ

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня